সৈয়দ সময় , নেত্রকোনা: নেত্রকোনায় সদর ৫৬ নং কারলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়েছে সহকারী শিক্ষিক নাজমা পারভীন এর অবসরজনিত বিদায় ও প্রধান শিক্ষিক সেলিনা আক্তার খাতুনের বদলিজনিত বিদায় সংবর্ধনা । শতবর্ষী এই
বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা দেশের বিভিন্ন স্থানে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করছেন । দীর্ঘ ২৬ বছর এই বিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করেছেন
সকলের প্রিয় ম্যাডাম নাজমা পারভীন । নাজমা পারভীন এর অবসর গ্রহণ করায় এই স্মরণীয় বরণীয় বিদায় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
প্রধান শিক্ষক পুলকেশ সরকার অপুর সভাপতিত্বে ও প্রাক্তন শিক্ষার্থী রফিকুল ইসলামের সঞ্চালনায় স্মরণীয় বিদায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন , নেত্রকোনা সদর উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান , বিশেষ অতিথি ছিলেন ১০ নং রৌহা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মোঃ শফিকুল ইসলাম বাতেন , অধ্যাপক ওমর ফারুক , পৌর বিদ্যুৎ উপ-পরিচালক কাকলি আক্তার,বিএনপি নেতা নূর মোমেন খান প্রমুখ । এ সময় অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটি নেত্রকোনা জেলা শাখার সভাপতি , কবি ও সাংবাদিক সৈয়দ সময় । এ ছাড়াও বিদ্যালয়ের বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা, অভিভাবকগণ, সহকর্মী শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
শিক্ষার্থীদের মধ্যে মানপত্র পাঠ করেন রিমু আক্তার ও বিদ্যালয়ের পক্ষে মানপত্র পাঠ করেন শিক্ষিকা আকলিমা আক্তার ।
অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন ফারুক আহমেদ, প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মধ্যে লাট মিয়া কাওসার আহমেদ ,নারী উদ্যোক্তা হেনরী আমিন পপি। বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের মধ্যে নিপা দত্ত রায় ,শামসুন্নাহার , সুরাইয়া ইয়াসমিন ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা নাজমা পারভীনের শিক্ষাজীবনের অবদান তুলে ধরে বলেন, তিনি সততা, নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সঙ্গে শিক্ষার্থীদের গড়ে তুলেছেন। তাঁর অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
বিদায়ী শিক্ষিকা নাজমা পারভীন অনুভূতি প্রকাশ করে বলেন,
"এই বিদ্যালয় এবং এখানকার ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গে দীর্ঘ পথচলা আমার জীবনের অমূল্য সম্পদ। আমি সবার ভালোবাসা ও সম্মান পেয়ে অভিভূত।"
অনুষ্ঠানে শিক্ষিকা নাজমা পারভীনকে সম্মাননা ক্রেস্ট ও উপহার প্রদানসহ লাল গালিচা সংবর্ধনা প্রদান করা হয় ।