• ঢাকা, বাংলাদেশ মঙ্গলবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৫, ০৬:৪৭ অপরাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় এসএমপি ডিবির অভিযানে তিন জুয়াড়ি গ্রেফতার মধ্যনগরে স্রোতের তোড়ে নৌকা ডুবল, প্রাণ হারাল আইয়ান। কেন্দুয়া প্রেসক্লাবে ড. রফিকুল ইসলাম হিলালীর প্রার্থীতা ঘোষণা উত্তর বংশীকুন্ডা ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডে বিএনপির আংশিক কমিটি গঠন সম্পন্ন ট্রাম্পের প্রস্তাব: পুতিন-জেলেনস্কি শীর্ষ বৈঠক, ইউক্রেন যুদ্ধে সমাধানের চেষ্টা মোহনগঞ্জে শেখ মুজিব প্রসঙ্গে ফেসবুক পোস্ট : ছাত্রদল নেতার বহিষ্কার জুলাই যোদ্ধাদের চিকিৎসা ব্যয় নিয়ে কটাক্ষ, অফিস সহকারীকে শোকজ “অন্ধকার থেকে আলোয় ,কায়সার কামালের মানবিক রাজনীতি” মানিকগঞ্জের দৌলতপুরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন। তালকনগর গ্রামে ১৬ নং সরকারি  প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠান।
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
নিজস্ব প্রতিবেদক / ১১২ জন দেখেছেন
আপডেটঃ বুধবার, ১৭ জুলাই, ২০২৪

আদালতের রায় পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

PM
সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সর্বোচ্চ আদালতের রায় আসা না পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান জানিয়েছেন।

আজ বুধবার (১৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশ্যে এক ভাষণে তিনি এ আহ্বান জানান।

তিনি বলেছেন, আশা করি, তারা উচ্চ আদালতে ন্যায় বিচার পাবে। তাদের হতাশ হওয়ার কারণ নেই। এসময় শিক্ষার্থী হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বিচার বিভাগীয় তদন্ত হবে বলেও জানান তিনি।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, কিছু মহল কোটা আন্দোলনের সুযোগ নিয়ে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হয়েছে। এর ফলে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের ঘটনা ঘটেছে, তা খুবই বেদনাদায়ক ও দুঃখজনক। অহেতুক কতগুলো মূল্যবান জীবন ঝরে গেল। আপনজন হারানোর বেদনা যে কত কষ্ট, তা আমার চেয়ে আর কেউ বেশি জানে না।

চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে গতকাল মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) পুলিশ, ছাত্রলীগ ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে সারাদেশে ছয়জন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে চট্টগ্রামে তিনজন, ঢাকায় দুজন ও রংপুরে একজন নিহত হন। এছাড়া আহত হন আরও অনেকে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories