• ঢাকা, বাংলাদেশ সোমবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৫, ১০:১৪ অপরাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
কলমাইদে নেতাকর্মীদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি সালাম  রাণীনগরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন নওগাঁয় ১শ’ ৯৩কেজি গাঁজা ও ৪টি দেশীয় অস্ত্র রামদাসহ মাদক কারবারী আটক আটপাড়ায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ উপলক্ষে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে বাংলাদেশ প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে তুহিন হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ শ্রীপুরে শিশুর লাশ দাফনে বাধা, ২২ ঘণ্টা পর সম্পন্ন নানা আয়োজনে নেত্রকোনায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইনসাফ কায়েমকারী ছাত্র-শ্রমিক জনতার বিক্ষোভ গাজা নগর দখলের আগে ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা, অন্তত ১১ ফিলিস্তিনি নিহত গোবিন্দগঞ্জে নজরুল হত্যা মামলার মূল আসামী গ্রেফতার
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
সৈয়দ সময়, নেত্রকোনা / ৯০ জন দেখেছেন
আপডেটঃ মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ, ২০২৫

নেত্রকোনার বারহাট্টায় ভিজিএফ’র চাল জব্দভ

সৈয়দ সময়, নেত্রকোনা: নেত্রকোনার বারহাট্টায় দুস্থ ও গরিব মানুষের জন্য বরাদ্দকৃত ভিজিএফের চাল পাচারের সময় প্রায় ২ টন চাল জব্দ করেছে প্রশাসন।

মঙ্গলবার সকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ খবিরুল আহসানের নির্দেশে উপজেলার সাহতা ইউনিয়নে বারহাট্টা থানা পুলিশ এই অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযানের সময় চাল ও হেনট্রলি চালক ব্যতীত কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। চাল প্রচারের ঘটনার সাহতা ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ গিয়াস উদ্দিন মেম্বার জড়িত বলে দাবী এলাকাবাসীর।

সূত্রে জানা গেছে, ঈদ উপলক্ষ্যে গরিব ও দুস্থ্যদের মধ্যে বিতরণের লক্ষ্যে সাহতা ইউনিয়নের জন্য প্রায় ৪২ টন চাল বরাদ্দ করা হয়। এই পরিমাণ চাল ৪ হাজার ১ শ ৯২ জন দুস্থ মানুষের মধ্যে বিতরণের কথা ছিল।

সোমবার সকাল ৮ টা থেকে বিকাল পর্যন্ত বিতরণ দেখানো হয়। আজ সকালে চাল পাচারের সময় এলাকাবাসী টের পেয়ে ইউএনওকে ফোন করেন। তিনি তাৎক্ষণিক পুলিশকে ঘটনাস্থলে পাঠালে ২ টন চাল ও হেনট্রলি জব্দ করা হয়।

এ ঘটনার পর ৮ নং ওয়ার্ডের ইউপি মেম্বার গিয়াস উদ্দিন ও বড়গাওয়ার চাল ব্যবসায়ী ফুল মিয়া পলাতক রয়েছে। স্থানীয়রা জানান, জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার মামলায় সাহতা ইউপি চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান চঞ্চল কারাগারে গেলে উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ সিরাজুল ইসলামকে প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়। এলাকাবাসীর অভিযোগ সাহতা ইউনিয়নে ঈদ উপলক্ষে দুস্থ ও গরিব মানুষের মধ্যে বরাদ্দ করা বিশেষ ভিজিএফ চালের তালিকা প্রণয়নে ব্যাপক অনিয়ম করা হয়েছে। যাদের চালের কার্ড দেওয়া হয়েছে, তারা অধিকাংশই সচ্ছল।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে সাহতা ইউনিয়নের প্রশাসক ডাঃ মোঃ সিরাজুল ইসলামের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান আমি এই বিষয়ে কিছুই জানিনা। তবে আপনারা সাংবাদিকরা কিছু জানতে পারলে আমাকে জানাইয়েন।

বারহাট্টা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ কামরুল হাসানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি দুই মিনিট পরে কথা বলতেছি বলে পরে আর ফোন রিসিভ করেননি। বিষয়টি সম্পর্কে জানতে বারহাট্টা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ খবিরুল আহসানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান চাল পাচারের বিষয়ে আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories