• ঢাকা, বাংলাদেশ সোমবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৫, ০৭:২০ অপরাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
নওগাঁয় ১শ’ ৯৩কেজি গাঁজা ও ৪টি দেশীয় অস্ত্র রামদাসহ মাদক কারবারী আটক আটপাড়ায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ উপলক্ষে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে বাংলাদেশ প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে তুহিন হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ শ্রীপুরে শিশুর লাশ দাফনে বাধা, ২২ ঘণ্টা পর সম্পন্ন নানা আয়োজনে নেত্রকোনায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইনসাফ কায়েমকারী ছাত্র-শ্রমিক জনতার বিক্ষোভ গাজা নগর দখলের আগে ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা, অন্তত ১১ ফিলিস্তিনি নিহত গোবিন্দগঞ্জে নজরুল হত্যা মামলার মূল আসামী গ্রেফতার লৌহজংয় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে নানা আয়োজন মধ্যনগর ও কলমাকান্দার মহিষখলা সীমান্তে নিহত বাংলাদেশির লাশ হস্তান্তর।
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
শহিদুল ইসলাম ব্যুরো প্রধান নওগাঁ জেলা / ১৩৩ জন দেখেছেন
আপডেটঃ শনিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

নওগাঁয় ১৫১ মন ভেজাল গুড় ধ্বংসসহ ব্যবসায়ীর জরিমানা

 

নওগাঁয় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ভেজাল গুড় তৈরি ও বিক্রি করার অপরাধে ৫ জন গুড় ব্যবসায়ীকে ৪৪ হাজার টাকা জরিমানা করেছে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত জাহান। বৃহস্পতিবার বিকেল ৫ টার দিকে নওগাঁর মহাদেবপুর উপজেলার দোহালি গ্রামে এ অভিযান পরিচালনা করেন র‍্যাব-৫, সিপিসি-৩, জয়পুরহাট কাম্পের চৌকস দল।
অভিযানে এসময় ১শ ৫১ কেজি ভেজাল গুড়সহ ১৮ হাজার ৬শ ৫০ লিটার দূষিত চিনির শিরা, ৩ হাজার ১শ ৬০ লিটার মিষ্টির ময়লা শিরা, ২ হাজার ৫শ ৫০ কেজি হাইড্রোজেন, সাড়ে ৪ কেজি কেমিক্যাল রং, ৪ কেজি স্যাকারিন, ৫শ গ্রাম ফিটকারি ও ৫ কেজি চুন ধ্বংস করা হয় বলেও নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব।
র‌্যাব-৫, সিপিসি-৩, জয়পুরহাট ক্যাম্পের কোম্পানী অধিনায়ক মেজর মোঃ মোস্তফা জামান এবং সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার মোঃ মাসুদ রানা সহ মহাদেবপুর উপজেলা ভূমি কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত জাহান জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৫২ ধারা মোতাবেক কালাম গুড় কারখানার মালিক মোঃ আল মামুন সরদারকে ৩০ হাজার টাকা, হাজড়া গুড় ঘরের মালিক শ্রী অনুকূল চন্দ্র হাজড়াকে ৫ হাজার টাকা, রতন গুড় ঘরের মালিক শ্রী রতন চন্দ্র মন্ডল কে ৩ হাজার টাকা, গৌতম গুড় ঘরের মালিক গৌতম কুমার হাজড়া কে ৩ হাজার টাকা ও আল আমিন গুড় ঘরের মালিক মোঃ আলামিন মন্ডল এর ৩ হাজার টাকা। সর্বমোট ৪৪ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং উক্ত ভেজাল গুড় সমূহ ধ্বংস করেন।
উপরোক্ত গুড় ব্যবসায়ীরা দীর্ঘদিন ধরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ভেজাল গুড় তৈরি ও বিক্রি করতো বলে জনসম্মুখে স্বীকার করেছেন বলেও জানিয়েছেন র‍্যাব।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories