• ঢাকা, বাংলাদেশ মঙ্গলবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৫, ০৪:১২ অপরাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
উত্তর বংশীকুন্ডা ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডে বিএনপির আংশিক কমিটি গঠন সম্পন্ন ট্রাম্পের প্রস্তাব: পুতিন-জেলেনস্কি শীর্ষ বৈঠক, ইউক্রেন যুদ্ধে সমাধানের চেষ্টা মোহনগঞ্জে শেখ মুজিব প্রসঙ্গে ফেসবুক পোস্ট : ছাত্রদল নেতার বহিষ্কার জুলাই যোদ্ধাদের চিকিৎসা ব্যয় নিয়ে কটাক্ষ, অফিস সহকারীকে শোকজ “অন্ধকার থেকে আলোয় ,কায়সার কামালের মানবিক রাজনীতি” মানিকগঞ্জের দৌলতপুরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন। তালকনগর গ্রামে ১৬ নং সরকারি  প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠান। মহাদেবপুরে আদিবাসী নেতা আলফ্রেড হত্যার বিচারের দাবিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন র‍্যালী ও আলোচনা সভা কবিতা // বন্ধু আর প্রেমিকা কলমাইদে নেতাকর্মীদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি সালাম 
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
শহিদুল ইসলাম মিঠুন, ব্যুরো নওগাঁ জেলা / ২১৫ জন দেখেছেন
আপডেটঃ বুধবার, ১৪ জুন, ২০২৩

নওগাঁর সুমিষ্ট আম, জাম, কাঠাল সহ ২৫ ধরণের দেশীয় ফলদিয়ে পালিত হলো ফল উৎসব

শহিদুল ইসলাম জি এম মিঠন,নওগাঁ প্রতিনিধি

জ্যৈষ্ঠ মাস মানেই রসে ভরা ফলের মধু মাস। এ সময় রসে ভরে মধু ফলে সারাদেশে হয় সয়লাভ। মধু মাস উপলক্ষে নওগাঁয় অনুষ্ঠিত হয়ে গেল নানান ধরণের দেশী রসে ভরা ফলের সমারোহে দিয়ে সাজানো ফল উৎসব। একই সঙ্গে চলে সঙ্গীতানুষ্ঠানও।
স্থানীয় সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন একুশে পরিষদ নওগাঁ শনিবার সন্ধ্যায় নওগাঁ শহরের প্যারিমোহন সাধারণ গ্রন্থাগার চত্বরে উন্মুক্ত মঞ্চে এ ফল উৎসব ও সঙ্গীতা অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন। ফল উৎসবে নওগাঁয় উৎপাদিত বিভিন্ন জাতের সুমিষ্ট আম, জাম, কাঠাল, লটকন, কামরাঙা, ডেউয়,, জামরুল, বাঙি, তালকুর, নারিকেল, পেয়ারা, তরমুজ সহ ২৫ ধরণের দেশীয় ফল প্রদর্শন ও আমন্ত্রিত অতিথিদের পরিবেশন করা হয়।
ফল উৎসবে ফল প্রদর্শনী ও ফল আহারের পাশাপাশি মুক্তুমঞ্চে শিল্পীরা একে একে গেয়ে শোনান চালের গুড়ায় হাত ভিজিয়ে আলপনা আঁকে, দোলে দোদুল দোলে ঝুলনা, সন্ধ্যারও ছায়া নামে, তোমারে না দেখলে রাধা, হাজার মনের কাছে প্রশ্ন রেখেসহ কালজয়ী সব গান। একুশে পরিষদ নওগাঁর সাংস্কৃতিক সম্পাদক রনজিৎ কুমার পালের সঞ্চালনায় গান পরিবেশন করেন সঙ্গীত প্রশিক্ষক বিপুল কুমার, অপূর্ব কুমার দাস, সঙ্গীত শিল্পী অংশুমান দাস, ফারহানা ইয়াসমিন শিল্পী, পূজা দাস, আব্দুল মতিন ও সাকিরুল ইসলাম রাসেল।
সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শুরু হওয়া এই উৎসবে স্বাগত বক্তব্য রাখেন একুশে পরিষদের সভাপতি এ্যাড. ডিএম আব্দুল বারী। অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন একুশে পরিষদ নওগাঁর উপদেষ্টা ও সাবেক অধ্যক্ষ শরিফুল ইসলাম খান, সংগঠনের সহ-সভাপতি মোস্তফা আল মেহমুদ রাসেল, সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন লিটন প্রমুখ।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories