• ঢাকা, বাংলাদেশ সোমবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৫, ১২:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
নওগাঁয় ব্রীজ থেকে নদীতে ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ কিশোরের লাশ উদ্ধার আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু নওগাঁয় র‌্যাবের অভিযানে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ এক নারী আটক আশুলিয়ায় ভারতীয় জাল রুপি ও জাল টাকাসহ একজন গ্রেপ্তার  শিবগঞ্জের কৃতি সন্তান রুবেল হক নির্বাচিত ৩৬তম বিসিএস পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সদস্য সচিব মধ্যনগরে উঃ বংশীকুন্ডা ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডে বিএনপির আংশিক কমিটি গঠন বারহাট্টায় ২জন সাংবাদিক সংবর্ধিত সফল নারী উদ্যোক্তা তাহমিনা ইসলাম , সুঁই-সুতায় বদলে যাওয়া শত জীবনের গল্প পূর্বধলায় রেলওয়ের লিজকৃত ভূমি দখল মুক্ত করার দাবীতে দলিত সম্প্রদায়ের মানববন্ধন কেন্দুয়ায় দৈনিক দিনকাল এর উপজেলা প্রতিনিধিঃ মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন সালাম এর ৪৪তম জন্মদিন উদযাপন
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক / ৯১ জন দেখেছেন
আপডেটঃ শুক্রবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৪

পাকিস্তানে অতর্কিত হামলায় ১১ পুলিশ সদস্য নিহত

ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানে ডাকাতদের হামলায় ১১ পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৭ জন। দেশটির পাঞ্জাব প্রদেশের রহিম ইয়ার খান শহরের মাচকা এলাকায় ডাকাতদের অতর্কিত হামলায় হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।

শুক্রবার (২৩ আগস্ট) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম দ্য ডন।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার পাঞ্জাবের রহিম ইয়ার খানের মাচকা এলাকার নদীতীরবর্তী এলাকায় ডাকাতদের অতর্কিত হামলায় ১১ পুলিশ সদস্য নিহত এবং আরও সাতজন আহত হয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।

আক্রমণে ১১ জন পুলিশ সদস্য নিহত এবং আরও সাতজন আহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন বাহাওয়ালপুর আঞ্চলিক পুলিশ অফিসার (আরপিও) রায় বাবর সাইদ।

পাঞ্জাব পুলিশের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দুটি পুলিশ ভ্যান রহিম ইয়ার খানের নদী মাচকা এলাকায় সাপ্তাহিক দায়িত্ব থেকে ফিরে আসার সময় একটি যানবাহনে ত্রুটি দেখা দেয়। এরপর একপর্যায়ে এটিতে হঠাৎ রকেট হামলা হয়।

আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং পাঞ্জাব পুলিশ প্রধান তাদের সম্ভাব্য সর্বোত্তম চিকিৎসা সেবা প্রদানের নির্দেশ দিয়েছেন।

এদিকে হামলার নিন্দা করে পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম নওয়াজ হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, এই ঘটনার ‘প্রতিশোধ’ নেওয়া হবে। তিনি বলেন, পুলিশ সদস্যদের ত্যাগ সর্বদা স্মরণ করা হবে।

নিখোঁজ পুলিশ সদস্যদের উদ্ধারে অবিলম্বে ব্যবস্থা নিতেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। একইসঙ্গে এ বিষয়ে আইজি আনোয়ারের কাছে তাৎক্ষণিক প্রতিবেদন চেয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মরিয়ম।

এদিকে প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারি এই হামলার তীব্র নিন্দা করেছেন এবং নিহত পুলিশ সদস্যদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। নদীতীরবর্তী এলাকায় অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের ওপর হামলা সহ্য করা হবে না।

এছাড়া হামলার নিন্দা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ নদীতীরবর্তী ডাকাতদের বিরুদ্ধে ‘অবিলম্বে এবং কার্যকর ব্যবস্থা’ নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories