• ঢাকা, বাংলাদেশ সোমবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৫, ০৪:৪৮ অপরাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইনসাফ কায়েমকারী ছাত্র-শ্রমিক জনতার বিক্ষোভ গাজা নগর দখলের আগে ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা, অন্তত ১১ ফিলিস্তিনি নিহত গোবিন্দগঞ্জে নজরুল হত্যা মামলার মূল আসামী গ্রেফতার লৌহজংয় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে নানা আয়োজন মধ্যনগর ও কলমাকান্দার মহিষখলা সীমান্তে নিহত বাংলাদেশির লাশ হস্তান্তর। বাহুবলে মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা হবিগঞ্জে জাতীয় মৎস সপ্তাহ পালিত নেত্রকোণা -৩ আসন থেকে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মনোনয়ন পেলেন মাওলানা আজিজুর রহমান ইসরায়েল গাজা সিটিতে আক্রমণ তীব্র করছে, ক্ষুধার্ত নাগরিকরা পালাচ্ছে নৃশংস নির্যাতনে প্রাণ গেল বাংলাদেশির, বিজিবির কাছে লাশ হস্তান্তর করল বিএসএফ
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
অনলাইন ডেস্ক : / ৫২ জন দেখেছেন
আপডেটঃ বুধবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৪

বিচারকদের পদত্যাগের দাবিতে হাইকোর্টে বৈষম্য বিরোধী ছাত্রদের ঘেরাও কর্মসূচি।

হাইকোর্ট প্রাঙ্গণে শিক্ষার্থীদের ঘেরাও কর্মসূচি ছবি: সংগৃহীত

অনলাইন ডেস্ক :

হাইকোর্ট সুপ্রিম কোর্ট বিচারকদের পদত্যাগের দাবিতে হাইকোর্ট ঘেরাও করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। বুধবার (১৬ অক্টোবর) হাইকোর্টের সামনে মিছিল নিয়ে জড়ো হয়েছেন বিপুল পরিমাণ শিক্ষার্থীরা।

বিভিন্ন সূত্র জানা যায়  আওয়ামীপন্থি বিচারকদের পদত্যাগের দাবিতে হাইকোর্ট ঘেরাওয়ের কর্মসূচি ঘোষণা করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম দুই সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সারজিস আলম। মঙ্গলবার ১৫ অক্টোবর নিজেদের ভেরিফায়েড ফেসবুক প্রোফাইলে এক পোস্টে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেন।

তাদের ফেসবুক আইডিতে লিখেন, ‘আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট বিচারকদের পদত্যাগের দাবিতে আগামীকাল সকাল ১১টায় হাইকোর্ট ঘেরাও কর্মসূচি। কমেন্ট সেকশনে হাসনাত লিখেছেন, যে লীগের হাতে হাজার হাজার ছাত্র ও নাগরিকের রক্ত লেগে আছে, দুই মাস না যেতেই তাদের কীভাবে দুঃসাহস হয় হাইকোর্ট প্রাঙ্গণে খুনি হাসিনার নামে স্লোগান দেওয়ার?’

কমেন্ট সেকশনে সারজিস আলম লিখেছেন, এই খুনি হাসিনার দালালদের কারণেই রাষ্ট্র ঠিকমতো ফাংশন করতে পারছে না ৷ এদের উৎখাত না করা পর্যন্ত দেশ সামনে এগোতে পারে না, ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সামনে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন আওয়ামী লীগের আইনজীবীরা। মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়ামের সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী লে. কর্নেল অবসরপ্রাপ্ত মুহাম্মদ ফারুক খান এবং ড. আব্দুর রাজ্জাকের রিমান্ড আবেদন শুনানির সময় তারা এ মিছিল করেন।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories