• ঢাকা, বাংলাদেশ সোমবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৫, ১০:৪৪ অপরাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
কলমাইদে নেতাকর্মীদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি সালাম  রাণীনগরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন নওগাঁয় ১শ’ ৯৩কেজি গাঁজা ও ৪টি দেশীয় অস্ত্র রামদাসহ মাদক কারবারী আটক আটপাড়ায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ উপলক্ষে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে বাংলাদেশ প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে তুহিন হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ শ্রীপুরে শিশুর লাশ দাফনে বাধা, ২২ ঘণ্টা পর সম্পন্ন নানা আয়োজনে নেত্রকোনায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইনসাফ কায়েমকারী ছাত্র-শ্রমিক জনতার বিক্ষোভ গাজা নগর দখলের আগে ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা, অন্তত ১১ ফিলিস্তিনি নিহত গোবিন্দগঞ্জে নজরুল হত্যা মামলার মূল আসামী গ্রেফতার
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
সৈয়দ সময় ,নেত্রকোনা : / ৭৩ জন দেখেছেন
আপডেটঃ বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫

মিথ্যা মামলা থেকে বাঁচার আকুতি অসহায় দিনমজুর সাজ্জল ও তার পরিবারের

মিথ্যা মামলা থেকে বাঁচার আকুতি দিনমজুর পরিবারের

সৈয়দ সময় , নেত্রকোনা :

মো. সাজ্জল মিয়া একজন গরীব অসহায় মানুষ। ৩ ছেলেমেয়ে ও স্ত্রী নিয়ে তার পরিবার। দিন এনে খেয়ে কোনরকম বেঁচে আছে। সাজ্জল প্রতি মৌসুমে লোকের বাড়ী ও জমিতে কাজ করে। তারপরও সুখী ছিলো তার পরিবার।কিন্তু এরই মাঝে বাঁধ সাধে বাবার আশ্রয় দেওয়া সাথী আক্তার ওরফে শিখা। পরপর মিথ্যে অপবাদ দিয়ে ২টি মামলা করে কিছু করতে না পেরে অবশেষে তার নামে ধর্ষণের মতো জঘন্য মামলায় তাকে ফাঁসাতে নেত্রকোণার বিজ্ঞ আদালতে মামলা দেয় মামলাবাজ ওই সাথী আক্তার শিখা( যার মামলা নং- নারী ও শিশু মোকদ্দমা নং -৪৪৮/২০২৪, ধারা – নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন – ২০০০ (সংশোধিত ২০২০) এর ৯(১)৩০)।

মো. সাজ্জল মিয়া নেত্রকোণা সদর উপজেলার আমতলা ইউনিয়নের কাটাখালি গ্রামের মৃত আ. খালেকের ছেলে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সাজ্জল মিয়া লোকের জমিতে ধান কাটার কাজ করছেন। তার স্ত্রীর কাছে জানতে চাইলে জানান,উনি বিলে ধান কাটতে গেছেন।

মামলার বিষয়ে স্ত্রী তাহেরা আক্তারের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, বাদী সাথী আক্তার ওরফে শিখা পিতা- নূরুল হক, একজন মানসিক প্রতিবন্ধী টাইপের মহিলা এবং মামলাবাজ, কিছু হলেই তাদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করে। তার স্বামী সাজ্জল একজন বিনয়ী, ভদ্র ও সহজ সরল টাইপের মানুষ,লোকের বাড়ী কাজ করে সংসার চালায়। কিন্তু তার নামে এই মিথ্যা মামলা দেওয়ার পর থেকে তিনি লুকিয়ে, পালিয়ে থেকে সংসার চালাতে হিমশিম খাচ্ছেন।এ ব্যাপারে সাজ্জল বলেন, আমি গরীব মানুষ, আমার এলাকায় খোঁজ নিয়ে জিজ্ঞেস করলে পাবেন আমি কেমন লোক। আমি লোকের বাড়ী কাজ করে সংসার চালাই, আমার ৩টি ছেলেমেয়ে নিয়ে খুব কষ্টে দিন চালাচ্ছি। হীন উদ্দেশ্যে এরই মধ্যে সাথী আক্তার ওরফে শিখা আমার নামে মিথ্যা হয়রানি ও মানহানি মূলক ধর্ষণ মামলা করেছে। যা একটুও সত্য নয়। সাথী আক্তার ওরফে শিখা সম্পর্কে আমার বড় বোন হয়। আমার বাড়ীতে কোন লোক বা মেহমান আসলেও সে তাদের সাথে খারাপ আচরণ করে। সাথী আক্তার ওরফে শিখা ও আমার ঘর পাশাপাশি। সেই সুবাদে আমার ঘরে এটা সেটা নিতে এলে না দিলেও খারাপ আচরণ সহ গালাগালি করে থাকে। আমি অসহায় মানুষ প্রশাসনের কাছে এর সঠিক তদন্ত সাপেক্ষে মিথ্যা মামলা থেকে আমাকে মুক্তি দিতে করজোড়ে মিনতি করছি।প্রতিবেশি ইমরান বলেন,সাথী আক্তার নাম আছে কি না আমি জানি না আমি বাদীকে শিখা নামেই চিনি। ওই মেয়েটা এবং সাজ্জল দুজনই আমার প্রতিবেশি। এর আগে শিখা আরও দুটি মামলা করেছিলো সাজ্জলের নামে কিছু করতে পারে নাই দেখে পরে আবার তার নামে এমন জঘন্য ধর্ষণের মতো মামলা করেছে সাজ্জলের নামে। তাছাড়া শিখা এক ধরনের মানসিক প্রতিবন্ধী টাইপের বলে মনে হয় আমার কাছে। সাজ্জল গরীব কিন্তু একজন বিনয়ী ভদ্র ছেলে, সে বয়সে আমার অনেক ছোট। সাজ্জলের দুই ভাই জীবিকার তাগিদে ঢাকায় থাকে। ওই ভাইদের নামেও শিখা মামলা করেছে।এছাড়া স্থানীয় লোকজনের সাথে কথা বললে তারা জানান, সাজ্জল একজন গরীব অসহায় মানুষ, তার ছোট ছোট ৩ ছেলেমেয়ে নিয়ে খুবই কষ্টে দিনযাপন করে। সে এরকম ঘৃণিত কাজ করতে পারে না। তাছাড়া সবাই বলেন, শিখা আক্তার একজন অশৃঙ্খল মানসিক প্রতিবন্ধী টাইপের মহিলা।এ ব্যাপারে সাথী আক্তার ওরফে শিখার সাথে কথা বলতে চাইলে তিনি কথা বলতে রাজী হননি।মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক (এসআই) তাহের উদ্দিন খান মামলার বিষয়ে জানতে চাইলে জানান,মামলা তদন্তনাধীন আছে,মেডিকেল রিপোর্ট আসলে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করা হবে। আসামী সাজ্জল পালিয়ে বেড়াচ্ছে,গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories