
সাভারের আশুলিয়ায় জিরাবো দেওয়ান ইদ্রিস কলেজ, জিরাবো উচ্চ বিদ্যালয়, জিরাবো সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং জিরাবো জয়গুননেছা জামিয়াতুল উলুম মাদ্রাসার যৌথ উদ্যোগে উৎসব মূখরভাবে শেষ হয়েছে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা, পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান-২০২৩।
সোমবার দুপুরে জিরাবো এলাকায় অবস্থিত জিরাবো উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে অনুষ্ঠিত এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমান এমপি এবং উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাভার উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মঞ্জুরুল আলম রাজিব।
সাভার উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাজহারুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সাভার উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মেহেদী মাসুদ মঞ্জুর সার্বিক তত্ত্বাবধানে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আশুলিয়া রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার আনোয়ার হোসেন, আশুলিয়া থানা আওয়ামীলীগের সভাপতি ফারুক হাসান তুহিন, সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম, ইয়ারপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শামীম আহম্মেদ সুমন ভুঁইয়া, আশুলিয়া থানা আওয়ামীলীগের সহসভাপতি দেওয়ান লিয়াকত, বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটিরি সাবেক সদস্য দেওয়ান রাজু আহম্মেদ, ৮নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি সাহাবুদ্দিন সাবু, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক বদরুজ্জামান সবুজ সহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।
এ সময় প্রধান অতিথি ডা. এনামুর রহমান বলেন,
বর্তমান সরকার সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতিতে রয়েছে, নতুন প্রজন্মকে দেশ ও জাতীয় চেতনার সাথে সম্পৃক্ত করতে তাদেরকে পরিপূর্নভাবে ক্রীড়া ও সংস্কৃতি চেতনায় গড়ে তুলতে হবে। আমাদের তরুণরা খেলাধুলা ও সংস্কৃতি চর্চায় উৎকর্ষতা অর্জনের মাধ্যমেই আন্তর্জাতিক বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হবার মতো বিজয় অর্জন