• ঢাকা, বাংলাদেশ শনিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৫৯ অপরাহ্ন
  • [কনভাটার]
সর্বশেষ খবর
মধ্যনগরে ১৭ লাখ টাকার ভারতীয় মোবাইল ফোন জব্দ করলো বিজিবি নেত্রকোণায় বিকাশ কর্মী রিজন হত্যার বিচার দাবিতে বিক্ষোভ ও মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত আজমিরীগঞ্জে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী পালন। ‎মুক্তিপণ নিয়েও রক্ষা হলো না জহিরুলের প্রাণ, নিখোঁজের একদিন পর লাশ উদ্ধার কলমাকান্দা বিএনপির সাবেক নেতা আনোয়ারুল ইসলাম টুটনের দাফন সম্পন্ন কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে সাবেক সাব-রেজিস্ট্রারের রহস্যজনক মৃত্যু ও মরদেহ উদ্ধার মধ্যনগরে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে মঙ্গল শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত। বাঁশখালীতে মামলার বাদীকে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে হত্যা, পুকুর থেকে লাশ উদ্ধার ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধূকে মারধরের অভিযোগ খালেদা জিয়ার জন্মদিনে শাহজাদপুরে খান মজলিস পরিবারের দোয়া মাহফিল
বিশেষ খবর
কলমাকান্দা ব্যবসায়ী মালিক সমিতির নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন ফিল্মি স্টাইলে শিক্ষককে তুলে নিয়ে মাথা ফাটাল ছাত্রদল” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন  অনুপ্রবেশকারী ও সুবিধাভোগীদের বিএনপিতে স্থান হবে না আনিসুজ্জামান বাবু নেত্রকোনায় জাতীয় পরিচয়পত্র (NID) সেবা নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখার দাবিতে মানব-বন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন আ.লীগের নিবন্ধন থাকবে কিনা, যা বললেন সিইসি নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের পেশাদারত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে : সিইসি সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাজ করছে ইসি: সিইসি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ বছর পর সম্মেলন ঘিরে বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ষড়যন্ত্র রুখে ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন আদায় করতে হবে: রুমিন ফারহানা
মনোয়ার হোসেন বাবু, রিপোর্টার ঘোড়াঘাট উপজেলা দিনাজপুর / ১৯৩ জন দেখেছেন
আপডেটঃ সোমবার, ১৫ মে, ২০২৩

ঘোড়াঘাটে ধান সংগ্রহে লটারীর মাধ্যমে কৃষক নির্বাচন

মনোয়ার বাবু,ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর)প্রতিনিধি

 

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে সরাসরি কৃষকদের কাছে থেকে ন্যায্য মূল্যে ধান সংগ্রহ করার লক্ষ্যে লটারির মাধ্যমে ১ হাজার ৬শ ৯৬ জন কৃষকের মধ্যে থেকে নির্বাচন করা হয় ৭শ ৮০ জন কৃষক।

সোমবার (১৫ মে) বেলা ১২ টায় বোরো ধান সংগ্রহ ও মনিটরিং কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাফিউল আলম এর নেতৃত্বে উপজেলা পরিষদ হল রুমে উন্মুক্ত লটারির মাধ্যমে ভাগ্যবান কৃষকদের নির্বাচন করা হয়। যাদের নিকট থেকে ১২০০ টাকা মণ দরে ধান কেনা হবে।

উপজেলা অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত খাদ্য নিয়ন্ত্রক গোলাম মওলা থেকে জানা যায়, উপজেলায় এবার চলতি বোরো মৌসুমে ধানের বাম্পার ফলন হয়েছে। ধান উৎপাদন করে কৃষক যাতে লোকসানে না পড়েন সে লক্ষ্যে সরকারি মূল্যে ধান ক্রয় করার জন্য লটারির মাধ্যমে নির্বাচন করা হচ্ছে। এতে করে কৃষক তার উৎপাদিত ধানের ন্যায্য মূল্য পাবেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাফিউল আলম বলেন, লটারির মাধ্যমে নির্বাচিত কৃষকদের কাছ থেকে ১ হাজার ২০০ টাকা দরে বৃহস্পতিবার থেকে বোরোধান সংগ্রহ করা হবে। কোন কৃষক যেন ধান দিতে গিয়ে হয়রানীর শিকার না হয় এ বিষয়টি কঠোরভাবে মনিটরিং করা হবে। তাছাড়া লটারীর মাধ্যমে নির্বাচিত কৃষকদের কাছ থেকে ধান ক্রয়ের লক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসনের সর্বাত্মক সহযোগিতা থাকবে।

এ বছর উপজেলায় ৯ হাজার ১শ হেক্টর জমিতে বোরো আবাদ হয়েছে। পৌরসদরসহ উপজেলার ৪ ইউনিয়নে ৭শ ৮০ টন ধান ক্রয় করা হবে।এর মধ্যে পৌরসভায় ৫৪, ১ নং ইউনিয়নে ১৭৯, ২ নং ইউনিয়নে ২৭৫, ৩ নং ইউনিয়নে ১৭৯ এবং ৪ নং ইউনিয়নে ৯৩ টন ধান সংগ্রহ করা হবে।

অন্যান্যদের মধ্যে আর উপস্থিত ছিলেন,উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রফিকুজ্জামান,উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি শহিদুল ইসলাম আকাশ,৪ নং ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আসাদূজ্জামান ভূট্ট,২ নং ইউনিয়ন চেয়ারম্যান সদের আলী,উপজেলার চার গোডাউন ইনচার্জ সহ সাংবাদিক বৃন্দ।

ক্যাপশনঃ উপজেলা হল রুমে লটারীর মাধ্যমে কৃষক নির্বাচনের ছবি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিষয়ের আরও খবর
August 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Categories